Presale ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 3 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)
MINO MACCARI, anni '70
MINO MACCARI, anni '70, olio su cartone telato, cm 20x30, con cornice 31x41x3,5 cm, 0,80 kg. Opera archiviata dall'Archivio Generale del Maestro Mino Maccari al n°5015 in data 10/10/2025 Cinquale. Al fronte: firma in basso a sinistra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.