Lot 192 | CARLO TOTI (1897-1965) - Immagine subacquea

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.308 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Tuesday 3 February 2026 hours 09:30 (UTC +01:00)

CARLO TOTI (1897-1965) - Immagine subacquea

Current Bid
60.00 €
6 Bids

CARLO TOTI (1897-1965)
Immagine subacquea

Olio su tela
cm 50x60
Etichetta della Galleria Vigna Nuova (FI), con caratteristiche tecniche dell'opera, al retro
L'Opera presenta due piccoli restauri visibili al retro

Provenienza
Galleria Vigna Nuova, Firenze
Collezione Privata, Milano