Lot 127 | AGOSTINO FERRARI (1938) - Segno - forma - colore, 1973

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.308 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Tuesday 3 February 2026 hours 09:30 (UTC +01:00)

AGOSTINO FERRARI (1938) - Segno - forma - colore, 1973

Current Bid
20.00 €
3 Bids

AGOSTINO FERRARI (1938)
Segno - forma - colore, 1973

Multiplo realizzato con collage su plexiglass e due tavole sovrapposte, una delle quali intagliata
cm 61x48,5x6
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 28/30) al retro
La tavola centrale presenta fioriture