Lot 103 | CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987) - Il palo

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.308 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Tuesday 3 February 2026 hours 09:30 (UTC +01:00)

CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987) - Il palo

Current Bid
40.00 €
4 Bids

CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987)
Il palo

Carboncino e acquerello su carta intelata
cm 28,5x39,5
Firma al fronte
Titolo al retro
Timbro della Galleria Ferrari (BG) al retro
Timbro dell'Accademia di Belle Arti Tadini - Lovere al retro

Provenienza
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Milano