Lot 191 | Domenico Purificato (Fondi , 14/03/1915 - Roma, 6/11/1984) “Donna con limoni” 1984 Litografia a colori su carta Cmm 54x38

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Domenico Purificato (Fondi , 14/03/1915 - Roma, 6/11/1984) “Donna con limoni” 1984 Litografia a colori su carta Cmm 54x38

Starting price
10.00 €

DOMENICO PURIFICATO (Fondi 1915 – Roma 1984 “Donna con limoni”. Litografia a colori su carta. Cm 54x38. Opera firmata in basso a destra Purificato. Reca numeri di tiratura 30/100.