Lot 147 | Dino Boschi (Bologna, 30/07/1923 - Bologna, 20/09/2015) “Paesaggio” Olio su cartone Cm 21x31

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Dino Boschi (Bologna, 30/07/1923 - Bologna, 20/09/2015) “Paesaggio” Olio su cartone Cm 21x31

Starting price
100.00 €

DINO BOSCHI (Bologna 1923 - Bologna 2015) “Paesaggio”, 1950. Olio su cartone. Cm 21x31. Opera firmata e datata in basso a destra Boschi '50.