Lot 145 | Alessandro Cervellati (Bertinoro, 08/03/1892 - Bologna, 29/12/1974) "Senza titolo" Acquerello su carta Cm 23,5x32,5; 23,5x18,5; 27x24

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Presale Grafiche e Dipinti del XX secolo Grafiche e Dipinti del XX secolo
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Alessandro Cervellati (Bertinoro, 08/03/1892 - Bologna, 29/12/1974) "Senza titolo" Acquerello su carta Cm 23,5x32,5; 23,5x18,5; 27x24

Starting price
150.00 €

Lotto composto da tre acquerelli di Alessandro Cervellati. Rispettivamente cm 23,5x32,5; 23,5x18,5; 27x24.