Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Sepo (Comacchio, 16/03/1895 - Bologna, 30/09/1983) "Cinque figure e una marina immaginaria" Acquaforte Cm 70x50
SEVERO POZZATI detto SEPO (Comacchio 1895 - Bologna 1983) "Cinque figure e una marina immaginaria". Cartella composta da 5 incisioni all'acquaforte e all'acquatinta. Cadauna foglio cm 70x50. Cadauna firmata in basso a destra Sepo. Recano numeri di tiratura in basso a sinistra XV / XX.