Lot 139 | Dino Boschi (Bologna, 30/07/1923 - Bologna, 20/09/2015) "Natura morta" Olio su faesite Cm 40x50

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Dino Boschi (Bologna, 30/07/1923 - Bologna, 20/09/2015) "Natura morta" Olio su faesite Cm 40x50

Starting price
150.00 €

DINO BOSCHI (Bologna 1923 - Bologna 2015) "Natura morta", 1953. Olio su faesite. Cm 40x50. Opera firmata e datata in basso a destra Boschi '53. Al retro opera firmata e datata Dino Boschi 1953.