Lot 133 | Maceo Casadei (Forlì, 1899 - Forlì, 1992) "Nubi sul mare calmo" Acquerello su carta Cm 22x32

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Maceo Casadei (Forlì, 1899 - Forlì, 1992) "Nubi sul mare calmo" Acquerello su carta Cm 22x32

Starting price
100.00 €

MACEO CASADEI (Forlì 1899 - Forlì 1992) "Nubi sul mare calmo". Acquerello su carta. Cm 22x32. Opera firmata in alto a destra Maceo. Al retro opera firmata e intitolata.