Lot 118 | Pompilio Mandelli (Luzzara, 14/06/1912 - Bologna, 28/05/2006) "Paesaggio informale" Olio su tavola Cm 21,5x24,5

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Pompilio Mandelli (Luzzara, 14/06/1912 - Bologna, 28/05/2006) "Paesaggio informale" Olio su tavola Cm 21,5x24,5

Current Bid
10.00 €
1 Bid

POMPILIO MANDELLI (Luzzara 1912 - Bologna 2006) "Paesaggio informale", 1958. Olio su tavola. Cm 21,5x24,5. Opera firmata e datata in basso a destra Mandelli 1958.