Presale Grafiche e Dipinti del XX secolo Grafiche e Dipinti del XX secolo
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Bruno Cassinari (Piacenza, 29/10/1912 - Milano, 26/03/1992) "Senza titolo" Piatto in ceramica Cm 10x42Ø
BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) "Senza titolo". Piatto in ceramica smaltata. Cm 10x42Ø. Opera firmata in basso a destra Cassinari. Al retro reca numeri di tiratura p.a. Al retro riporta il marchio di produzione Rossicone, Milano.



