Presale Grafiche e Dipinti del XX secolo Grafiche e Dipinti del XX secolo
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Cleto Tomba (Castel San Pietro Terme, 19/08/1898 - Bologna, 29/11/1987) "Balanzone" Scultura in bronzo Cm 26x10,5x13
CLETO TOMBA (Castel San Pietro Terme 1898 - Bologna 1987) "Balanzone". Scultura in bronzo. Cm 26x10,5x13. Opera firmata al retro Tomba.




