Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Alessandro Monsagrati (Roma, 1884 - USA, 1966) Alessandro Monsagnati Olio su tavola Cm 13x
ALESSANDRO MONSAGRATI (Roma 1884 - USA 1966) "Scorcio urbano". Olio su tavola. Cm 13x8. Opera firmata in basso a sinistra Monsagrati.