Lot 85 | Sepo (Comacchio, 16/03/1895 - Bologna, 30/09/1983) "Senza titolo" Litografia a colori su carta Cm 34x48

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sepo (Comacchio, 16/03/1895 - Bologna, 30/09/1983) "Senza titolo" Litografia a colori su carta Cm 34x48

Starting price
50.00 €

SEVERO POZZATI detto SEPO (Comacchio 1895 - Bologna 1983) "Senza titolo". Litografia a colori su carta. Cm 34x48. Opera firmata in basso a destra Sepo. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 99/99.