Lot 72 | Giorgio Forattini (Roma, 1931 - Milano, 2025) "Fumetto" Pennarello su carta Cm 50x70

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giorgio Forattini (Roma, 1931 - Milano, 2025) "Fumetto" Pennarello su carta Cm 50x70

Starting price
100.00 €

GIORGIO FORATTINI (1931) "Fumetto". Pennarello su carta. Cm 50x70. Opera firmata e datata in basso al centro Forattini '59.