Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Pietro Ghizzardi (Viadana, 1906 - Boretto, 1986) "Modella" Tecnica mista su cartone vecchio Cm 79x55
PIETRO GHIZZARDI (Viadana 1906 - Boretto 1986) "Modella", 1970. Tecnica mista su cartone vecchio. Cm 79x55. Opera firmata e datata in alto a destra Pietro Ghizzardi 1970. Opera accompagnata da autentica a firma Nives Ghizzardi in data 14/05/2016.
Provenienza: collezione Giorgio Pini, Bologna.