Lot 40 | Cleto Tomba (Castel San Pietro Terme, 19/08/1898 - Bologna, 29/11/1987) "Suore" Acquerello e tecnica mista su carta Cm 10,5x9

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Cleto Tomba (Castel San Pietro Terme, 19/08/1898 - Bologna, 29/11/1987) "Suore" Acquerello e tecnica mista su carta Cm 10,5x9

Starting price
50.00 €

CLETO TOMBA (Castel San Pietro Terme 1898 - Bologna 1987) "Suore". Acquerello e tecnica mista su carta. Cm 10,5x9. Opera firmata in basso a destra.