Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Pompilio Mandelli (Luzzara, 14/06/1912 - Bologna, 28/05/2006) "Senza titolo" Acquerello su carta Cm 25x33,5
POMPILIO MANDELLI (Luzzara 1912 - Bologna 2006) "Senza titolo", 1970. Acquerello su carta. Cm 34,5x49. Opera firmata e datata in basso a destra Mandelli 970. Opera intitolata e datata al retro Pioggia nel paesaggio 1970.