Grafiche e Dipinti del XX secolo Grafiche e Dipinti del XX secolo
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Mimmo Germanà (Catania, 1944 - Busto Arsizio, 1992) "Senza titolo" Acquerello e tecnica mista su carta Cm 55x76
MIMMO GERMANA' (Catania 1944 - Busto Arsizio 1992) "Senza titolo", 1991. Acquerello e tecnica mista su cartoncino. Cm 56x77. Opera firmata in basso a destra M. Germanà. Opera accompagnata da autentica dell'Archivio Fotografico Generale di Mimmo Germanà.
Provenienza: collezione privata, Bologna.