Lot 16 | Mimmo Germanà (Catania, 1944 - Busto Arsizio, 1992) "Senza titolo" Acquerello e tecnica mista su carta Cm 55x76

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Grafiche e Dipinti del XX secolo Grafiche e Dipinti del XX secolo
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mimmo Germanà (Catania, 1944 - Busto Arsizio, 1992) "Senza titolo" Acquerello e tecnica mista su carta Cm 55x76

MIMMO GERMANA' (Catania 1944 - Busto Arsizio 1992) "Senza titolo", 1991. Acquerello e tecnica mista su cartoncino. Cm 56x77. Opera firmata in basso a destra M. Germanà. Opera accompagnata da autentica dell'Archivio Fotografico Generale di Mimmo Germanà.

Provenienza: collezione privata, Bologna.