Lot 8 | Piero Dorazio (Roma, 29/06/1927 - Perugia, 17/05/2005) "Senza titolo" 1966 Litografia a colori su carta Cm 65,5x46

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Piero Dorazio (Roma, 29/06/1927 - Perugia, 17/05/2005) "Senza titolo" 1966 Litografia a colori su carta Cm 65,5x46

Starting price
200.00 €

PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) "Senza titolo", 1966. Litografia a colori su carta. Cm 65,5x46. Opera firmata e datata in basso a destra Piero Dorazio 1966. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 35/75.