Lot 7 | Salvador Dalì (Figueres, 11/05/1904 - Figueres, 23/01/1989) "Nudo femminile" Incisione e acquatinta a colori su carta japon Cm 38x29

Fidelis Auctions - Piazza de' Calderini 2/2, 40124 Bologna
Presale Grafiche e Dipinti del XX secolo Grafiche e Dipinti del XX secolo
Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salvador Dalì (Figueres, 11/05/1904 - Figueres, 23/01/1989) "Nudo femminile" Incisione e acquatinta a colori su carta japon Cm 38x29

Starting price
150.00 €

SALVADOR DALI' (Figueres 1904 - Figueres 1989) "Nudo femminile". Incisione e acquatinta a colori su carta japon. Cm 38x29. Opera firmata in basso a destra Dalì. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 20/95. Reca timbro a secco Dalì.