Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Marino Marini (Pistoia, 27/02/1901 - Viareggio, 06/08/1980) "Personnages du Sacre du Printemps" Litografia a colori su carta Cm 70,5x56
MARINO MARINI (Pistoia 1901 - Viareggio 1980) "Personnages du Sacre du Printemps". Litografia a colori su carta. Cm 70,5x56. Opera firmata in basso a destra Marino. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 44/75. Al retro reca etichetta della Galleria d'arte Marescalchi, Bologna.
Bibliografia: Burckmann, L. 118.