Friday 30 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Alberto Giacomazzi (Venezia, 1890 - Bologna, 1969) "Venezia - Laguna" 1960 Olio su tela applicata su tavola
ALBERTO GIACOMAZZI (Venezia 1890 - Bologna 1969) "Venezia - Laguna", 1960. Olio su tela applicata su tavola. Cm 40x50. Opera firmata in basso a sinistra A. Giacomazzi. Opera intitolata, firmata e datata al retro.