Lot 126 | RODOLFO ARICO', "Per Babele", 1969

Daliano Ribani Arte - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
Presale ASTA N. 52 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Friday 30 January 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)

RODOLFO ARICO', "Per Babele", 1969

Starting price
1,500.00 €

RODOLFO ARICO', "Per Babele", 1969, tecnica mista su cartoncino, cm 50x67, con cornice 59x76x1 cm, 3,5 kg, opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Al fronte: titolo, firma, anno in basso a destra. Opera con cornice in omaggio.