Lot 117 | SANDRO CHIA, "Figure", 1990

Daliano Ribani Arte - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
Presale ASTA N. 52 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Friday 30 January 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)

SANDRO CHIA, "Figure", 1990

Starting price
2,500.00 €

SANDRO CHIA, "Figure", 1990, tecnica mista su cartoncino, dim. cm 40x33, con cornice cm 68x60x3, peso kg 3,55. Al fronte: firma in basso a destra. Al verso: etichetta con informazioni della Galleria Piramide. Opera con autentica su foto dell'artista e certificato di provenienza Daliano Ribani Arte.