Presale ASTA N. 52 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Friday 30 January 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)
FRANCESCO CASORATI, anni 80', "spaventapasseri con uccelli"
FRANCESCO CASORATI, anni 80', "spaventapasseri con uccelli", tecnica mista su cartoncino, cm 50x40 con cornice 71x61x5 kg 5. Al verso:firma in basso a destra. Presenta leggara fioritura. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.