Lot 1 | MARIO RACITI, "Mitologia", 1992

Daliano Ribani Arte - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
Presale ASTA N. 52 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Friday 30 January 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)

MARIO RACITI, "Mitologia", 1992

Starting price
1,500.00 €

MARIO RACITI, "Mitologia", 1992, tecnica mista su tela, 40x60 cm, con cornice 48x68x3 kg, 1,50 kg. Al verso: firma, anno, titolo. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.