Lot 105 | SERGIO DANGELO (1932-2022) - Palude, 1964

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.307 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 28 January 2026 hours 09:30 (UTC +01:00)

SERGIO DANGELO (1932-2022) - Palude, 1964

Current Bid
20.00 €
2 Bids

SERGIO DANGELO (1932-2022)
Palude, 1964

Tecnica mista, collage e applicazioni su tavola
cm 15x15
Firma al fronte
Titolo al retro del cartone protettivo
Etichetta della Galerie Toni Brechbühl (Grenchen), con caratteristiche tecniche dell'opera e numero di repertorio, al retro del cartone protettivo
Etichetta di 'Art Basel 90 - The international Art Fair' al retro del cartone protettivo

Provenienza
Galerie Toni Brechbühl, Grenchen
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
1990 Art Basel - The International Art Fair, Basilea, dal 13/06/1990 al 18/06/1990