Presale ASTA N.307 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 28 January 2026 hours 09:30 (UTC +01:00)
LUCIANO BOCCARDINI (1937) - Caccia all'anatra
LUCIANO BOCCARDINI (1937)
Caccia all'anatra
Olio su cartone
cm 72x102,5
Firma al fronte
Etichetta della Galleria Contemporart (MO), recante caratteristiche tecniche dell'opera, al retro del cartone protettivo
Provenienza
Galleria Contemporart, Nonantola
Collezione Privata, Modena