Lot 88 | LUCIANO BOCCARDINI (1937) - Caccia all'anatra

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.307 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 28 January 2026 hours 09:30 (UTC +01:00)

LUCIANO BOCCARDINI (1937) - Caccia all'anatra

Starting price
100.00 €

LUCIANO BOCCARDINI (1937)
Caccia all'anatra

Olio su cartone
cm 72x102,5
Firma al fronte
Etichetta della Galleria Contemporart (MO), recante caratteristiche tecniche dell'opera, al retro del cartone protettivo

Provenienza
Galleria Contemporart, Nonantola
Collezione Privata, Modena