Lot 76 | MARIO RADICE (1898-1987) - Composizione, 1969

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.307 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 28 January 2026 hours 09:30 (UTC +01:00)

MARIO RADICE (1898-1987) - Composizione, 1969

Starting price
50.00 €

MARIO RADICE (1898-1987)
Composizione, 1969

Litografia a un colore
cm 50x35
Firma e numerazione (Esemplare 23/50) a matita al fronte
Timbro della Galleria Martano (TO) al retro

Provenienza
Galleria Martano, Torino
Collezione Privata, Modena

Bolaffi 1969