Presale ASTA N.307 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 28 January 2026 hours 09:30 (UTC +01:00)
MARIO RADICE (1898-1987) - Composizione, 1969
MARIO RADICE (1898-1987)
Composizione, 1969
Litografia a un colore
cm 50x35
Firma e numerazione (Esemplare 23/50) a matita al fronte
Timbro della Galleria Martano (TO) al retro
Provenienza
Galleria Martano, Torino
Collezione Privata, Modena
Bolaffi 1969