Lot 13 | GIOVANNI OMICCIOLI (1901-1975) - Lotto unico di 2 acqueforti

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.307 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 28 January 2026 hours 09:30 (UTC +01:00)

GIOVANNI OMICCIOLI (1901-1975) - Lotto unico di 2 acqueforti

Current Bid
10.00 €
1 Bid

GIOVANNI OMICCIOLI (1901-1975)
Lotto unico di 2 acqueforti:

Senza Titolo, 1971
Acquaforte
Lastra cm 13,5x17,5
Foglio cm 35x50
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 8/100) a matita al fronte
Timbro a secco 'La Sfera Edizioni d'Arte - Roma'

Senza Titolo, 1971
Acquaforte
Lastra cm 12x18
Foglio cm 35x50

Lievi difetti ai margini inferiori