Presale ASTA N. 57 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Tuesday 20 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
Josè Ortega “Caravelle sui mari di luna chiara di avventure”
Josè Ortega (1921-1990)
“Caravelle sui mari di luna chiara di avventure”
litografia su carta, cm 48×48
Firma al centro, esemplare p.a.
Provenienza: Intergrafica, Poliglotta Vaticana