Lot 92 | Josè Ortega “Caravelle sui mari di luna chiara di avventure”

Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 133/c, 06129 Perugia
Presale ASTA N. 57 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Tuesday 20 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Josè Ortega “Caravelle sui mari di luna chiara di avventure”

Starting price
10.00 €

Josè Ortega (1921-1990)
“Caravelle sui mari di luna chiara di avventure”
litografia su carta, cm 48×48
Firma al centro, esemplare p.a.
Provenienza: Intergrafica, Poliglotta Vaticana