Lot 3 | Umberto Lilloni “Stoccolma” 1949

Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 133/c, 06129 Perugia
Presale ASTA N. 57 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Tuesday 20 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Umberto Lilloni “Stoccolma” 1949

Starting price
1,200.00 €

Umberto Lilloni (1898-1980)
“Stoccolma” 1949
Olio su tela, cm 33x46
Firma e titolo in basso al centro
Etichetta VOLOS srl Galleria d’arte – Roma, al verso
Certificato di provenienza Allegrini Pietro