Lot 1 | Remo Brindisi “Maternità” 1969

Felima Art Casa d'Aste - Via Settevalli 133/c, 06129 Perugia
Presale ASTA N. 57 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Tuesday 20 January 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

Remo Brindisi “Maternità” 1969

Starting price
300.00 €

Remo Brindisi (1918-1996)
“Maternità” 1969
Olio su tela, cm 50x40
Firma in basso a sinistra
Etichetta e timbro della Galleria d’arte Moderna “Il Vertice” al verso
Anno, firma e dichiarazione di autenticità dell’artista al verso
Certificato di provenienza Allegrini Pietro