Lot 137 | FERRUCCIO PALAZZI (Arcevia 1886 - Ancona 1972), Piccolo piatto blu con glicine

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

FERRUCCIO PALAZZI (Arcevia 1886 - Ancona 1972), Piccolo piatto blu con glicine

Starting price
120.00 €

FERRUCCIO PALAZZI (Arcevia 1886 - Ancona 1972), Piccolo piatto blu con glicine
Ceramica
19 cm (d.)
Firmato sotto la base: F. P. - Roma
Buone condizioni