Lot 135 | FERRUCCIO PALAZZI (Arcevia 1886 - Ancona 1972), Cachepot con decorazione floreale

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

FERRUCCIO PALAZZI (Arcevia 1886 - Ancona 1972), Cachepot con decorazione floreale

Starting price
220.00 €

FERRUCCIO PALAZZI (Arcevia 1886 - Ancona 1972), Cachepot con decorazione floreale
Ceramica
13 x 20 cm
Firmato sotto la base: F. P. - Roma
Ottime condizioni