Lot 119 | MANIFATTURA CERAMICA BORGHESE PRATICA DI MARE, Servizio da tè Paoloni

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

MANIFATTURA CERAMICA BORGHESE PRATICA DI MARE, Servizio da tè Paoloni

Starting price
280.00 €

MANIFATTURA CERAMICA BORGHESE PRATICA DI MARE, Servizio da tè Paoloni
Ceramica
Teiera: 15 x 26 x 11 cm, zuccheriera: 11 x 17 x 11,5 cm, lattiera: 11 x 14 x 9,5 cm, tazzina: 5,5 x 12 cm, piattino: 15 cm (d.)
Servizio da tè composto da: teiera, zuccheriera, lattiera, quattro tazzine, quattro piattini. Stemma Manifattura Ceramica Borghese e P. (Paoloni)
Buone condizioni. Piccole chip su due tazzine, piccole cadute di colore sparse sulla teiera e sulla lattiera