Lot 112 | GIO PONTI (Milano 1891 - 1979), Il cacciatore stanco

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIO PONTI (Milano 1891 - 1979), Il cacciatore stanco

Starting price
440.00 €

GIO PONTI (Milano 1891 - 1979), Il cacciatore stanco
Ceramica
15 x 15 cm
Mattonella Richard Ginori, San Cristoforo, Milano firmata in alto a destra: Giò Ponti. Firmata al retro: Richard-Ginori, S. Cristoforo, Milano
Ottime condizioni