Lot 109 | GIO PONTI (Milano 1891 - 1979), Posacenere a forma di aeroplano con fascio littorio

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIO PONTI (Milano 1891 - 1979), Posacenere a forma di aeroplano con fascio littorio

Starting price
150.00 €

GIO PONTI (Milano 1891 - 1979), Posacenere a forma di aeroplano con fascio littorio
Ceramica
4 x 23 x 17 cm
Firmato sotto la base: Richard-Ginori
Ottime condizioni