Lot 101 | MELKIORRE MELIS (Bosa 1889 - Roma 1982), Mattonella con donna in costume tradizionale sardo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

MELKIORRE MELIS (Bosa 1889 - Roma 1982), Mattonella con donna in costume tradizionale sardo

Starting price
480.00 €

Ceramica
16 x 16 cm
Firmata in alto a destra: M. Melis
Buone condizioni, cornice e vetro. Vari difetti di cottura sparsi sulla superficie