Lot 87 | PIETRO MELANDRI (Faenza 1885 - 1976), Vaso policromo con decorazione a rilievo di figure femminili e motivi floreali

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

PIETRO MELANDRI (Faenza 1885 - 1976), Vaso policromo con decorazione a rilievo di figure femminili e motivi floreali

Starting price
600.00 €

Ceramica invetriata
26 x 18 cm
Firmato sotto la base: Melandri con simbolo
Ottime condizioni