Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)
PIETRO MELANDRI (Faenza 1885 - 1976), Vaso policromo con decorazione a rilievo di figure femminili e motivi floreali
Ceramica invetriata
26 x 18 cm
Firmato sotto la base: Melandri con simbolo
Ottime condizioni