Lot 71 | RICHARD DÖLKER (Schönberg 1896 - Kohlgraben 1955), Grande maiolica composta da sei mattonelle con decorazione di carro festoso

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

RICHARD DÖLKER (Schönberg 1896 - Kohlgraben 1955), Grande maiolica composta da sei mattonelle con decorazione di carro festoso

Starting price
4,600.00 €

Ceramica
37,7 x 57 cm
Firmato in basso a destra: Riccardo con simbolo
Ottime condizioni, con cornice