Lot 63 | UGO ZACCAGNINI (Pistoia 1868 - Firenze 1937), Vaso a decoro geometrico

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

UGO ZACCAGNINI (Pistoia 1868 - Firenze 1937), Vaso a decoro geometrico

Starting price
380.00 €

UGO ZACCAGNINI (Pistoia 1868 - Firenze 1937), Vaso a decoro geometrico
Ceramica
32,5 x 18 cm
Firmato sotto la base: Zaccagnini
Buone condizioni, due chip alla base