Lot 57 | GIOVANNI GARIBOLDI, RICHARD-GINORI (Milano 1908 - 1971), Ciclo della quattro stagioni: Autunno

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIOVANNI GARIBOLDI, RICHARD-GINORI (Milano 1908 - 1971), Ciclo della quattro stagioni: Autunno

Starting price
1,400.00 €

Ceramica
43 x 43 cm
Maiolica composta da nove mattonelle. Firmata e datata in basso a destra: Giovanni Gariboldi, 1932
Ottime condizioni, cornice e vetro