Lot 56 | GIOVANNI GARIBOLDI, RICHARD-GINORI (Milano 1908 - 1971), Grande vaso

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIOVANNI GARIBOLDI, RICHARD-GINORI (Milano 1908 - 1971), Grande vaso

Starting price
500.00 €

GIOVANNI GARIBOLDI, RICHARD-GINORI (Milano 1908 - 1971), Grande vaso
Ceramica
46 x 32 cm
Firmato con stampo sotto la base: Richard-Ginori
Ottime condizioni