Lot 47 | MANIFATTURA GIUSEPPE MAZZOTTI ALBISOLA, Vaso policromo con decoro astratto

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

MANIFATTURA GIUSEPPE MAZZOTTI ALBISOLA, Vaso policromo con decoro astratto

Starting price
220.00 €

MANIFATTURA GIUSEPPE MAZZOTTI ALBISOLA, Vaso policromo con decoro astratto
Ceramica
37 x 14 cm
Firma sotto la base: M.G.A.
Ottime condizioni