Lot 41 | CARLO ZAULI (Faenza 1926 - 2002), Cacciatore a cavallo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

CARLO ZAULI (Faenza 1926 - 2002), Cacciatore a cavallo

Starting price
280.00 €

Ceramica
39 x 54 cm
Ceramica decorata in altorilievo e dipinta in policromia. Firmato in basso a destra: Zauli
Buone condizioni, con cornice