Lot 38 | TARCISIO TOSIN (Cles 1904 - Vicenza 1999), Cavallino

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese ASTA 368 - CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Thursday 12 February 2026 hours 15:00 (UTC +01:00)

TARCISIO TOSIN (Cles 1904 - Vicenza 1999), Cavallino

Starting price
200.00 €

TARCISIO TOSIN (Cles 1904 - Vicenza 1999), Cavallino
Ceramica
Cavallo: 26 x 20 x 13 cm
Firmato sulla base: Tosin e sotto la base: Vicenza
Buone condizioni, piccola abrasione sulla zampa sinistra del cavallo